1 Пуск - Панель управления - Принтеры 2 [Удаляем старый драйвер] 2.1 Samsung ML-1615 - [ПКМ] - Удалить 3 [Ставим новый] 3.1 Распаковываем архив в папку на жестком диске 3.2 В окне "Принтеры" в строке меню жмем "Установка принтера" 3.3 Добавить локальный принтер 3.4 Использовать существующий порт: USB001 (порт виртуального принтера USB) 3.5 "Установить с диска" 3.6 Обзор 3.7 Открыть разархивированную папку. 3.8 Выбрать папку VISTA - если у вас Windows Vista x32 или 86x (что собсно не имеет разницы), либо выбрать папку VISTA64 - если у вас Windows Vista x64 3.9 Открыть в папке файл SUGS1.inf 4 Ок - Далее 5 Если такой драйвер уже установлен - "заменить текущий драйвер" 6 Галочка на "Использовать принтер по умолчанию" и кнопка Готово. 7 ??????? 8 PROFIT!
Та-да!!
Версия драйверов для VISTA + XP(NT, 2000) GDI: Скачать Внимание! Указанная чуть выше ссылка - есть ссылка на архив с двумя версиями драйвера для серии принтеров ML-1610. Версии GDI - то есть версии с установочным интерфейсов - автоматические, там где надо только далее нажимать. Я лично ставил по указанному составленному лично мной мануалу, а значит я не могу точно скзать вам на сколько надежны эти драйвера, и смогут ли они нормально работать.
Прошу обратить внимание.
Я уже год как не устанавливал драйвера на этот принтер сам, я совсем позабыл что это такое и понятия не имею как решаются эти проблемы, теперь я даже с трудом представляю в чем была трудность. Возможно у меня склероз.
У МЕНЯ VISTA 64 И ЭТОТ ЧЕРТОВ ПРИНТЕР! УСТАНАВЛИВАЮ ВСЕ ПО ИНСТРУКЦИИ И НИФИГА НЕ РАБОТАЕТ - ПИШЕТ ОШИБКУ ЯДРА - ПОНЯТЬ НИЧЕКГО НЕ МОГУ ( ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ,БУДУ ПРЕЗНАТЕЛЕН!
Ответ: Простите, я не профессионал в этом деле. К счастью я давно не имел дела с этим аппаратом, но и такой ошибки не встречал. Попробуйте поискать решение на английских сайтах, возможно есть решение проблемы.
Сделала ВСЁ как Вы написали. Установила драйвер ... ну вроде все должен печатать, но нет, он опять выдает ошибку...
Ответ: это очень обидно.. но я так же написал сообщение ниже)) я все перепробовал чтобы он начал печатать, но нет.. не хочет =\ я даже не знаю.. нужно видимо ставить 29 февраля в 3 часа 33 минуты и 33 секунды, при том учесть, что принтер не поставится, если в этот день не будет парада планет.. в общем это я к чему.. он походу когда хочет тогда и ставится))
Вот щас только что сам наткнулся на такую проблему, что принтер печатает только тестовую страницу... и вы знаете.. я уже третий час лажу по инету и ниче не могу придумать.. Я пришел к выводу... ПОШЕЛ ОН В ЖОПУ ЭТОТ ПРИНТЕР
На ХР я устанавливаю без проблем, точнее он сам за меня устанавливает. Уменя Vista...
Ответ: Дело в том, что в инструкции я пытался сделать так, чтобы виндоус ничего сам не устанавливал. Ни на ХР, ни на Висте. Для этого нужно удалить все что напоминает виндоусу о принтере. Удаление принтера возможно только через Панель управления - Принтеры. Попробуйте опять удалить и переподключить принтер к компьютеру. Если виндоус попытается установить драйвер - укажите скачанную папку. Больше мыслей пока нету.....
Привет. У меня вот какой вопрос - устанавливаю все по инструкции, но когда отправляю на печать пробную страницу, он даже и не думает печатать... Что мне делать, помогите, пожалуйста... Заранее спасибо
Ответ: Привет. Возможно (но не факт), вам поможет этот драйвер: http://ifolder.ru/10538368 Есть так же вариант решения проблемы такой: -Установить драйвер с родного диска (который шел с принтером) -Установить драйвер с архива http://ifolder.ru/10538368 поверх -Должно работать.
Попробуйте =) И.. скажите, какой у вас Windows? XP или Vista?